秘书长:王 彦

何莹 黄亮翼 黄巧年 梁保满 梁德明

贾佑宏 蒋子旺 金 松 巨广山 黎予斌 李产良 李春刚

汪立德 王宏业 王金灵 王 军 王烁金

尹海龙 龙开胜 刘金凯 张维忠 虞晓勇

唐黎亮 万小强 王 敏 姚绍德 张东生

秘书长:王 彦

主 任:刘金凯

于 峰 张秋连 张文敏 张 志 郑保忠 朱景锋

湖北(9人)

卢 森 卢同良 罗明忠 罗为民 马红斌 马黎明 孟祥臣

张 明 赵仁良 周贵英 崔明东

钟 诚 周瑞怀 周瑞田 朱子豪 邹泉生

梁家塔 刘杏妮 蒙政伟 唐 焕 韦 佳

王桂先 王慧锋 王 军 王 礼 王 男 王文伟 温水田

本次终评面试入围作者共358位,其中来京参加面试作者352位。经过评委会严格评审,共有312位作者入展。

中国书法家协会培训中心2017年教学成果初评监委

杨忠华 张 化 张清华 张文善 赵世强

中国书法家协会培训中心2017年教学成果面试评委

河北(13人)

徐 霞 徐小兵 徐晓川 许酬志 许小滨 许渊智 闫 凯

魏海哲 吴国亮 鲜海平 邢宇成 徐宏伟

中国书法家协会培训中心2017年教学成果初评评委

青海(1人)

刘云川 刘志跃 刘中安 刘 柱 柳明修 龙 周 卢潘城

潘文海 张坤山 李胜洪 张铜彦 王 彦

李富昌 李 猛 李 明 李荣政 李锐文 李 胜 李 松

宋克宁 王晨辉 王丽娜 闫良泉 翟 欣

韩喜成 韩焰生 郝升甫 何敬民 何志平 贺 鹏 侯宝华

副主任:徐利明

委 员(以姓氏笔画排序):

王 彦 周恒发 黄 君

段朱勇 冯春亭 付正泓 高 英 公春江 龚永杰 关显峰

副主任:丛文俊 李刚田

秘书长:刘 恒

王 琪 颜照阳 杨加国 陈忠富

杨政武 杨政远 杨子丽 叶 青 殷振林 尹 涛 尹 彧

周 钢 王明玺

赵世峰 赵秀春 赵玉朝 赵振含 郑琳琳 郑庆海 郑荣嘉

杨占良 于连军 刘光智

主任:何奇耶徒

第八届中国书坛新人新作展初、复评评审委员会

侯传俱 侯廷玄 胡成森 黄 飞 黄静虹 吉韶斌 季克彤

张纯石 张太明 张晓滨 程德宁

刘 茜 刘胜耀 刘 顺 刘伍辈 刘燕华 刘 洋 刘玉国

方 文 黄卫民 李兴贵 唐从琼 吴圣法

张祚乾 赵大权 赵 丹 赵富君 赵慧欧 赵建军 赵瑞军

尹亚东 张 春 张 飞 张慧旭 朱海波

刘德培 刘炜星 刘晓敏 卢国旺 陆传波 麻春芳 彭少辉

第八届中国书坛新人新作展终评观察团

余宏涛 余淑敏 余宪金 俞来春 俞燕芬 袁铭涓 袁 艳

钟一明 曹春明

主任:潘文海

钱一凡 施鹏飞 孙冬良 汪静茹 王海洋

闻 问 吴乾辉 吴庭武 夏 佳 杨开军 杨 涛 杨 旭

王永洪 吴剑男 谢小伟 许义法 曾晚霞

陈万祥 陈云德 崔怀行 高 伟 贡 保 韩海兵 何进国

山东(28人)

李胜洪 何奇耶徒 倪文东 徐 海 解小青

陈园辉 黄晨曦 黄裕平 李凌宇 林琪清

委 员(以姓氏笔画排序):王志安 张瑞田 宗家顺

委 员(以姓氏笔画排序):

严宁龙 阎 军 杨成良 杨会清 杨 琪 杨少武 杨占荣

狄晓楠 洪 艺 蒋西戎 李若熙 毛 欢

委 员(以姓氏笔画排序):

苏代伦 唐茂轩 尹义桐 李忠平

陈彩霞 陈达明 陈海江 陈茂局 陈树通 陈新长 陈远俊

吕海民 栾体坤 任 锋 孙幼旭 汪银贵

张柏林 张 峰 张根宝 张国彪 张国和 张 立 张立永

韦斯琴 叶培贵 吴 行 吴振锋 张 继 陈加林

黄裕成 蒋开敏 颉自强 乐金堂 李奎安 李延昊 刘宝民

张 宁 张亚强 丁一灵

澳门新萄京 ,经中国书法家协会组织专家评审,中国书法家协会书法培训中心2017年教学成果评选工作已经结束。本次评选共收稿1851件,评选出入选作者242名。经现场面试,评选出具备加入中国书法家协会条件之一者共48名。现将入选名单(242名,含前48名)公布如下:

内蒙古(7人)

牛强伟 牛锡勉 潘 杨 彭国亮 彭 英 秦善舜 任家震

成 员(以姓氏笔画排序):

陈跃辉 陈泽忠 程结梅 戴秀江 丁会东 董立国 董耀辉

田熹晶 杨 勇

卜 群 蔡云辉 曹 军 曹三合 曾朝军 曾宪志 常勇钢

陈耀东 段东军 颉江泊 李存亮 马 宇

向 钧 徐本钟 徐传禄 徐建民 徐茂生 徐 盛 徐文晖

牛少周 孙志春 王 亮 文有值 杨 涛

王 浩 王慧芬 王思桐 王同毅 王晓鹏 王艳玲 王跃栋

福建(13人)

申凤连 斯鹏华 宋克宁 苏光武 苏 毅 孙堂富 孙文杰

顾可仑 韩凌仕 洪 震 兰业锋 雷 骅

(以上48名具备加入中国书协条件之一)

委 员(以姓氏笔画排序):

林 坦 刘根云 刘国安 刘海鸥 刘好功 刘鹤飞 刘烈远

秘书长:刘 恒

委 员:白 锐

罗 冲 王明贵 周永宏 刘玉坤

李香凝 李 艳 李 屹 李正良 李志凌 梁志明 林海龙

陈扶军 赵 熊 柯云瀚 徐正濂 戴 文

入选名单(242名)

叶培贵 李有来 李 啸 张 继 陈海良 赵雁君

秦予人 邵定国 沈国影 史洪存 孙志春 唐东进 汪招明

黑龙江(9人)

孙武仁 孙 震 孙志强 谭建红 唐云联 庭 勇 王功尚

主 任:翟万益

张铭轩 张树春 张先宋 张新峰 张亚明 张远华 张志彬

彭国坤 吴柱擎 杨 帆 杨修权 曾文达

主任:刘金凯

郑富舟 蔡国华

王湛迪 王忠明 吴 广 吴晓冬 吴新春 夏金城 夏能位

吉林(7人)

中国书法家协会培训中心2017年教学成果面试监委

马发俊

付加绍 龚首一 黄 山 金世勇 李波翰

程红儒

秘书长:王 彦

田熹晶 杨 勇 陈 寰

王龙峰 徐建刚 徐 忠 严振浩 张 强

河南(18人)

新疆(1人)

洪厚甜 戴 文

江苏(22人)

第八届中国书坛新人新作展初、复评监审委员会

高旭杰 高学礼 李松路 李 伟 李雪梅

主 任:刘洪彪

钱新疆 田 磊 王 刚 王广辉 杨 霖

湖南(23人)

李昊雨 索博鹏 王 凯 王立轩 杨彦龙

黄汉川 黄湖清 林道声 刘 茜 罗俊鹏

云南(4人)

四川(6人)

郑毅恩 朱钟平 丁雷雨

相关文章

网站地图xml地图