二零一八年十二月三十一日,庆祝革新开放四十周年全军书法小说展评定审查工作在京都圆满停止。经评选委员会严谨评定审查,此番展览共有30七名作者入展。现将入展名单予以公示,名单中名次前三10的入展小编具备插手中华夏族民共和国书法家组织会员条件之一。

主 任:孙晓云

  谭大仕 樊宇航 黎方强 黎志刚 颜 默

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

  

新疆(1人)

  监审委员会

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

  陈霄彧 苗前进 范天明 范圣桥 范彦奎

山东(21人)

  庆祝革新开放四十周年全军书法文章展

内蒙古(2人)

  桂建民 贾国栋 贾瑞权 柴博森 钱建恒

主 任:潘文海

  吴先明 吴明礼 吴 限 吴晓杰 何文亚

王永祥

  邓小江 邓小林 邓 畅 左党成 龙兵华

周其华 邹北生

  张家益 张 博 张斌峰 张新天 张德林

马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

  赖燊楠 雷宪和 蔡冬梅 蔡春明 管连伟

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

  闻 问 姜云军 高文新 韩鸿明 熊伟民

葛步松 何 勇 江卫东 姜广志 姜忠明 阚宗严 李德会

  傅声祺 曾长权 曾念军 温先浪 谢庭浩

李劲松 杨春燕 孟鸿声 彭利铭 潘文海

  朱 墨 伍 岳 伍德庚 刘万梦 刘 中

白旭丰 苏 地

  龙 隆 卢荣东 叶民浩 田 凌 付志坚

福建(12人)

  2018年11月16日

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

  谢 锐 谢嗣福 靳年华 靳军民 蓝勇达

湖北(8人)

  王更新 王宝星 王锁柱 王鹏江 王新民

吉林(5人)

  张霞红 陈 卫 陈 飞 陈玉辉 陈永军

河南(18人)

  代良娟 白志军 丛荣启 冯树元 吕 华

唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

  刘镂石 陈卫真 陈泓凌 郭裕文 曹红梅

海南(4人)

  胡 鑫 钟海燕 段盛斌 段景浩 侯炳茂

贵州(2人)

  

刘新德 孙晓云 张建才 张胜伟 胡传海 柯云瀚

  赵月秋 赵平福 赵 荔 赵胜利 赵 逊

邓宝剑 杨 阳

  丁如意 丁明学 于志娟 万兴坤 万玲瑞

宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

  杨亚伟 杨茂成 杨 波 杨 陌 杨 茹

(共入展2玖八位,按省份排序)

  秦良静 袁松风 袁前程 袁维良 耿 峰

秘书长:刘 恒

  

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

  韩施方 韩瑞田 韩 韬 覃业文 程斌斌

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

  唐道胜 唐源茂 唐 露 黄育华 黄 超

中华夏族民共和国书道家组织

  王 东 王立场 王永泽 王成聚 王志勇

李炯峰 李奎安 廖东明 刘崇珍 刘立稳 刘宗迪 罗泽群

  宋宗轩 宋德轩 张 才 张云骊 张友道

广东(24人)

  刘红敏 刘 奇 刘 振 刘 强 刘锦天

青海(1人)

  张华成 张江川 张军宏 张 严 张兵民

入展公示名单

  赵桂中 赵嘉符 郝明会 胡少鹏 胡学礼

胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

  杨嘉伟 杨 耀 肖文伯 肖良平 吴 平

张慧民

  施宝仓 姜 亮 洪军民 洪 艳 秦 阳

此番展出共接受14451件投稿文章,个中云南省来稿1177件,福建省来稿116陆件,江西省来稿1133件,新疆省来稿1十肆件,青海省来稿91二件。经过评选委员会严苛评定审查,共有2九七个人小编入展。

  欢乐改良开放四十周年全军书法文章展

潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华

  李春桥 李相锋 李首都 李洪林 李 根

宁夏(2人)

  李传捷 李华军 李江浩 李军武 李红议

天津(1人)

  孙旭东 孙孝云 孙振清 孙浩宗 严宜玉

李炳筑

  马万华 马东生 马同儒 马 波 马腾龙

辽宁(13人)

  主 任:李刚田

邓 波 付冉英 刘兴刚 刘应川 彭家鑫 蒲剑锋 夏翔飞

  王大龙 王少波 王 方 王玉泉 王世佳

钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

  林友峰 林振华 卓文涉 罗玉元 罗树新

全国第一届小篆小说展观看团

  于恩东 叶培贵 李 明 李 松 徐 海 程 度

黑龙江(5人)

  汪运昌 汪贻广 沈光义 沈瑶琴 宋立新

陕西(6人)

  水清平 牛帅兵 牛茂钦 毛远志 文伟军

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

  

北京(6人)

  金 石 金 路 周广哲 周守国 周利宗

委 员(以姓氏笔画排序):

  邢承业 许振鲁 吴静晓 张广奎 陈浩荣

江苏(34人)

  

副主任:王学岭 漆 钢

  李克让 李 园 李 凯 李 河 李 建

毕云杨 胡文超 孙 谦 万双全 王清泉 向爱东 萧 翰

  庆祝革新开放四十周年全军书法文章展

柯忠伟 廖 泼 林六一 吕庆川 王锦辉 徐海峰 杨日赞

  刘 鹏 闫 凯 闫建伟 米圣涛 汤晓燕

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

  

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

相关文章

网站地图xml地图