陕西(8人)

曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

  冯 奇 付满都拉 高 生 李 耀 李智野 罗金柯 戎 杰

马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

  甘肃(1人)

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

  入展公示名单

安徽(6人)

  

海南(4人)

  赵 安

李炳筑

  湖北(8人)

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

  副主任:黄 惇

邓宝剑 杨 阳

  

天津(1人)

  葛振亮 韩 勇 黄汉平 黄卫民 霍兴亮 李兴贵 魏晓伟

辽宁(13人)

  

范彦奎 许金平

  陈少波 邓克明 孔祥宇 王 康

澳门新萄京 ,本名册为公示名单,公示期为20一柒年二月二十四日—六日,共一五日。公示时期,如觉察代笔、抄袭、剽窃等违法现象,可向中国书法和绘画师社团展览部举报;公示期甘休后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材质供给消息准确无误,事实清楚,中国书法家组织将遵循相关规定调查处理。

  贵州(2人)

全国第壹届草书文章展监审委员会

  李书强 李 显 梁宏伟 任长江 隋邦宏 王吉鸿 依福艳

朱 睿

  周 铁

北京(6人)

  北京(11人)

青海(1人)

  

新疆(1人)

  胡晋峰 纪 平

白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

  

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

  

中华夏族民共和国书墨家组织

  

广西(8人)

  陈 才 董汉泽 高 榕 葛 栋 胡层华 孔宪勇 李新建

江苏(34人)

  委 员(以姓氏笔画排序):

贵州(2人)

  

李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

  辽宁(18人)

索博鹏 王嘉勇 赵月秋

  吴贤军 徐 军 徐克强 杨任伟 朱 垞

四川(10人)

  江西(12人)

谢兴华 徐博凯 杨刚亮

  

秘书长:彭利铭

  福建(6人)

吉林(5人)

  

梁永琳 鄢福初 漆 钢

  上海(10人)

宁夏(2人)

  宋 涛 王 恒 王培博 王 炜 杨 东 张 国 张志彬

张逢波

  河南(29人)

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

  

全国第3届大篆文章展观看团

  

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

  中华夏族民共和国书法家组织

(共入展2玖六个人,按省份排序)

  山东(22人)

钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

  

胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

  周 强

周其华 邹北生

  河北(22人)

王永祥

  内蒙古(10人)

宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

  秘书长:王 彦

孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

  

叶道全 叶慧敏 俞华军 张子安 赵 彬 赵 恩

  李宝东 陆晨辉 陆凌枫 毛洋洋 彭军见 王意娜 王肇凡

全国第叁届钟鼓文小说展评审委员会员会

  

重庆(8人)

  广西(5人)

许 彬 张 立 赵 坚 周 易 朱云林 左克成

  此番展出共收受277一件投稿小说,在那之中台湾来稿25玖件,江苏来稿25陆件,江苏来稿220件,黑龙江来稿200件,江苏来稿186件。经过评选委员会严峻评定审查,共有2100位笔者入展。

河北(14人)

  

委 员(以姓氏笔画排序):

  

陈 野 崔长武 黄立东 李京臣 刘令诗 刘云生 邱 迪

  肖智芳 谢水东 杨 逸 余圣华 邹艳华

主 任:孙晓云

  青海(2人)

陕西(6人)

  

苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

  宗 帅

葛步松 何 勇 江卫东 姜广志 姜忠明 阚宗严 李德会

  全国第玖届篆刻艺术展

湖北(8人)

  刘易思 吕 波 庞嘉奇 裘君君 任永江 唐亚斌 王光辉

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

  委 员(以姓氏笔画排序):

云南(3人)

  牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸

刘新德 孙晓云 张建才 张胜伟 胡传海 柯云瀚

  曹 强 杨 华

潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华

  曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良

福建(12人)

  

黄 凯 钟 华

  蔡泓杰 陈 巍 陈 一 陈一飞 陈振强 陈紫强 丁晓东

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

  孙 哲 唐咏声 王建国 杨海波 杨 涛 张宏图 郑 超

王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

  吴定安

白旭丰 苏 地

  黑龙江(6人)

高少珂 郜玉成 马 硕 于 皓 郑长华

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

山东(21人)

  安徽(10人)

段尧刚 贺前进 徐建民 张国斌 赵 毅

  本名册为公示名单,公示期为二零一八年二月20日—八月二日,共15天。公示时期,如察觉代刻、抄袭、剽窃等非法现象,可向中国书法和绘美术师组织展览部举报;公示期停止后,仍可对上述违法现象进行揭露,举报材质供给音讯准确无误,事实清楚,中国书法家组织将遵从相关规定调查处理。

唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

  二零一八年1月十一日—七月十六日,历时三天的举国第10届篆刻艺术展评定审查工作在辽宁省东莞市圆满截至。

山西(5人)

  

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

  李铁锋

主 任:潘文海

  

黑龙江(5人)

  李敬烨 李克东 孙培严 谢秀梅 郑红杨 周 源

秘书长:刘 恒

  王 彦 刘永清 张铜彦 陈 洪

副参谋长:王 彦

  

江西(16人)

  

委 员(以姓氏笔画排序):

  何 辉 廖青平 刘 伟 邱军辉 饶垂智 汪雄杰 王健峰

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

相关文章

网站地图xml地图